суббота, 2 мая 2015 г.

Выбираем семейный отель в ГРЕЦИИ!


Ох, Греция, как можно не влюбиться в эту страну? Эти прогулки по оливковым и сосновым рощам, вкуснейшая кухня, свежие вкусные помидоры (почему-то именно помидоры:) ) с самым вкусным на свете оливковым маслом. Здесь каждая пещера, каждый кусочек земли имеет какое-то мифическое происхождение, порой даже очень смешное. Я всем рекомендую побывать в Греции хотя бы два раза, в двух разным местах, например на п-ове Халкидики и на о.Родос, и прочувствовать всей душой и телом ее природу, культуру, колорит, атмосферу.

Греция удивительна и неповторима по своей красоте. Даже греческие острова отличаются своим рельефом, климатом и растительным миром.
Когда же лучше всего ехать на отдых в Грецию? На мой взгляд лучшее время - это Июнь и Сентябрь, это те месяцы, когда еще не так (или уже не) жарко,  мало туристов, приятные цены на отдых. В июле и августе самый туристический пик, конечно всем хочется купаться в гарантированно теплом море, и грекам, кстати в том числе! Ну а если, вы хотите просто отдохнуть в приятном климате, посетить экскурсии, то лучше всего ехать в мае. Весна в Греции неповторима! Попробуйте;)


Отели старалась выбирать самые лучшие из того, что знаю! Как жаль, что все не уместить, иначе это будет не блог, а "война и мир", ну и в конце концов, должно же что-то остаться в заначке).


Т.к. моей главной целью является рассказ об отелях для отдыха всей семьей, то не будем тратить "эфирное время" на описание географии). 





Немного "технической" информации по направлению:
  • Пляжи в Греции в основном галечные или песчано-галечные, иногда встречается чистый песок.
  • По Родосу я не смотрю отели на западе острова, там значительно прохладнее и постоянные ветра. Но цены там намного ниже, поэтому, если хотите сэкономить, то выбирать нужно их.
  • Детское питание и памперсы я бы советовала вам брать с собой вне зависимости от страны. Мне вот например не нравится запах местных памперсов, а японские там не продаются. Из детского питания там можно найти либо что-то местное, либо нестле и хипп. Выбор небольшой, поэтому, если вы на баночках - везите с собой хотя бы немного, на всякий случай.
  • Детский стол в хороших 4* присутствует, но это не всегда означает, что питание адаптировано под малышей. Также не стесняйтесь просить приготовить что-то отдельное для ребенка или попросить блендер. Микроволновка есть почти везде.
  • Виза стоит в этом году на взрослого 65-70 €, на ребенка от 0-25 €, в зависимости от туроператора.  


Для удобства я разделила отели по категориям.

 Виды отдыха

“Baby club” – кажется, что детей здесь больше чем взрослых )) Отличные отели для семейного отдыха.
“Luxury” – отдых с ребенком в стиле VIP. Самые шикарные отели, высочайший уровень сервиса, изысканные блюда в ресторанах, здесь не знают, что такое кола в пластиковом стаканчике )).
“Relaxation” – тихо, спокойно, иногда мимо твоего лежака проносится анимационная команда с детворой, и снова все тихо, спокойно.
“Economy” – анимация, бассейны, возможно даже горки. Но сам отель
экономичного уровня.
“Apartments” – "нам ничего не надо, только плита и стиральная машина"  ))

Нужен семейный отель в Греции? Выбираете на диаграмме курорт, вид отдыха и, вуаля, перед вами наиболее подходящие варианты отелей.
А чтобы сразу посмотреть расположение отелей, я их добавила в "мои карты" Google. И для большего удобства - там же разместила описание с ценой. Внимание: цены к моменту размещения могли измениться. Прямая зависимость от курса!


                                                                                                     
Ну и конечно добавила в блог описание характеристик отелей.

о. КРИТ

“Baby club”

Pilot Beach Resort 5*- разделен на 2 части дорогой. Находится недалеко от Mythos, только ближе к поселку. Пляж потрясающий! Отель однозначно бейби френдли! Детский клуб, аква зона с горками, анимация, детский стол кстати бесплатный до 12  лет и очень хорошего качества. Интернет бесплатный! 
Тур (перелет, проживание, трансфер, мед.страховка)
30.06 – 10 ноч, HB, 2+1 реб. старше двух, от 139400р


 
Nana Beach 4*– здесь детей больше чем взрослых)) и это неудивительно, ведь именно здесь вы найдете целый детский мир с массой развлечений! В распоряжении гостей два пляжа- песчаный для деток и скалистый для взрослых. Территория представляет собой отдельный городок, где есть все необходимое. Питание в отеле качественное, детский стол имеется.
Тур (перелет, проживание, трансфер, мед.страховка)
30.06 – 10 ноч, AI, 2+1старше двух, от 155000р



Lyttos Beach 4* - в этом отеле все на твердую четверку, а местами и пятерку!
Территория 200 000 м2! Песчаный пляж, но не все заходы в воду идеальны, нужно смотреть. Качеством питания все довольны! Анимация, что для детей, что для взролсых на 5! Wi-Fi бесплатно на всей территории. Детское меню имеется, подойдет для малышей, также можно обратиться к шеф повару с просьбой приготовить что-то специальное для вашего ребенка.
Тур (перелет, проживание, трансфер, мед.страховка)
18.06 – 9 ноч, AI, 2+1 реб. старше двух, от 130000р


“Luxury”

  
Grecotel Amirandes 5*– роскошный и изысканный отдых! Но несмотря на это, отель бейби френдли!К вашему вниманию невероятный мини-клуб Grecoland. Для малышей есть возможность арендовать все самое необходимое (пеленальник, горшок и тд) заранее по символической цене! Даже если вы не заказали обеды в отеле, детский стол накрывается бесплатно для всех детей до 14 лет!
Тур (перелет, проживание, трансфер, мед.страховка)
30.06 – 10 ноч, BB, 2+1 реб. старше двух, от 242000р 

“Relaxation”

Mythos Palace  4*– небольшой отель, для спокойного отдыха. В 4 км от отеля знаменитое озеро Курнас. Вас ждет наивкуснейшая греческая кухня и отличный песчаный пляж, отмеченный голубым флагом. Анимация для детей не заставит скучать!
Тур (перелет, проживание, трансфер, мед.страховка)
30.06 – 10 ноч, HB, 2+1 реб. старше двух, от 121000р


“Economy”

Stella Palace 5* & Stella Village 3* (ближе к морю)– душевные отели, расположенные в деревушке Аналипси. У отелей обширная и зеленая территория, есть где прогуляться. Анимация на достойном уровне, с детьми занимаются, развлекают. Питание хорошее. Детский стол имеется, но для малышей не подойдет скорее всего. Песчаный пляж через дорогу,  при заходе в море попадаются крупные камни. Интернет платный.
Тур (перелет, проживание, трансфер, мед.страховка)
Stella Village 3* 30.06 – 10 ноч,  AI, 2+1 реб. старше двух, от 108000р

Sirens Beach  4* – один из лучших пляжей острова! Сам отель скромный и компактный. За пределами отеля очень развитая инфраструктура.
Тур (перелет, проживание, трансфер, мед.страховка)
30.06 – 10 ноч,  AI, 2+1 реб. старше двух, от 126000р


 
Gouves Park Holiday Resort 4*– неплохой отель по умеренной цене!Только до пляжа около 15 мин ).
Тур (перелет, проживание, трансфер, мед.страховка)
30.06 – 10 ноч, AI, 2+1 реб. старше двух, от 96000р


“Apartments

Candia park Village 4* - большой плюс данного отеля – его зеленая территория! Прям Эко-вилладж! Рядом никого и ничего практически)) На песчаном пляже растут сосны, так что “натуральный” тенек вам обеспечен. До Агиоса Николауса при желании можно дойти пешком.  Для детей имеется мини-клуб. Все номера-апартаменты!
Тур (перелет, проживание, трансфер, мед.страховка)

30.06 – 10 ноч, BB, 2+1 реб. старше двух, от 130300р


Latania3* - прекрасные апартаменты в 10 мин езды от Херсониссоса. До пляжа 5 мин. Поблизости таверны и магазины.Тур (перелет, проживание, трансфер, мед.страховка)

30.06 – 10 ноч, AO, 2+1 реб. старше двух, от 77000р 


о. РОДОС


“Relaxation” 

Princess Andriana 5* – один из моих любимых отелей Греции. Отель новый, был постороен в 2012 г. Все очень достойно, сервис, питание, состояние номеров. Для вашего ребенка могут по просьбе приготовить что-то отдельное. Песчаный с небольним кол-вом гальки пляж через дорогу. Wi-Fi бесплатно!
Тур (перелет, проживание, трансфер, мед.страховка)

30.06 – 10 ноч, AI, 2+1 реб. старше двух, от 150000р


“Luxury”

 
Rodos Palladium  5*– очень спокойный отель, c легкой, ненавязчивой анимацией. Расположен недалеко от Фалираки, совсем рядом Аквапарк Фалираки. Пляж мелкогалечный.
Тур (перелет, проживание, трансфер, мед.страховка)
30.06 – 10 ноч, BB, 2+1 реб. старше двух, от 136000р


Mitsis Alila 5*– новый, шикарный отель, построенный в виде белоснежного дворца. Находится немного в стороне от поселка, нежели его брат Mitsis Faliraki.
Тур (перелет, проживание, трансфер, мед.страховка)

30.06 – 10 ноч, AI, 2+1старше двух, от 206000р


Atrium Prestige Spa Resort & Villas  5*- отель для спокойного и уединенного отдыха, вдали от аэропорта и всех развлечений. Зато отсюда можно гораздо быстрее попасть в чудо-местечко Прасониси или по-другому поцелуй двух морей. Отель больше подойдет для отдыха без детей, тем не менее здесь имеется детский клуб, но в целом скучновато. Пляж галечный.
Тур (перелет, проживание, трансфер, мед.страховка)
30.06 – 10 ноч, BB, 2+1 реб. старше двух, от 165000р


“Baby club”


Atlantica Club Aegean Blue 5* – помимо красоты данный отель еще может похвастаться и собственным аквапарком! Так что смело выбирайте этот отель с детьми постарше. Есть также мини-клуб, анимация, детская площадка. Питание очень хорошее и вкусное, для малышни детский стол. Пляж галечный, но дискомфорта это не доставляет.
Тур (перелет, проживание, трансфер, мед.страховка)
28.06 – 10 ноч, AI, 2+1 реб. старше двух, от 139400р


 
Mitsis Faliraki 4*– отличный семейный отель! Множество развлечений для детей, различные гаджеты для малышей, детское питание хорошее! Отель практически в поселке, поэтому вечером есть где погулять! Я его конечно очень люблю, то что нужно для хорошего отдыха по умеренной цене! П.С. Во всех отелях Митсис 2 ребенка проживают бесплатно.  
Тур (перелет, проживание, трансфер, мед.страховка)
30.06 – 10 ноч, AI, 2+1 реб. старше двух, от 133000р


Apollo Beach 4* - еще один отельчик в местечке Фалираки. Козыри данного отеля – хорошее питание и отличная детская анимация!
Тур (перелет, проживание, трансфер, мед.страховка)
30.06 – 10 ноч, HB, 2+1 реб. старше двух, от 116000р

“Economy”

Kolymbia Sky 3* -  более спокойный вариант отдыха. Поблизости различные кафе и магазинчики, до пляжа всего 5 мин. Приятная мелкая галечка.
Тур (перелет, проживание, трансфер, мед.страховка)
25.06 – 10 ноч, AI, 2+1 реб. старше двух, от 90000р


о. КОРФУ

“Relaxation”


 
Kontokali Bay 5*– территория отеля – прекрасный сад!Невероятно красиво! Совсем недалеко от поселка Гувия, от аэропорта тоже близко. Пляж песчаный, с хорошим заходом. Однажды побывав там, туристы возвращаются снова и снова.
Тур (перелет, проживание, трансфер, мед.страховка)
01.07 – 10 ноч, HB, 2+1 реб. старше двух, от 203500р

“Baby club”

 
Mitsis Roda Beach 5*– лучший семейный отель на Корфу. Снова мой Митсис) Отличный пляж и масса развлечений для детей! Детский стол имеется, но выбор сильно ограничен((
Тур (перелет, проживание, трансфер, мед.страховка)
01.07– 10 ноч, AI, 2+1 реб. старше двух, от 162000р

“Luxury”

 
Grecotel Imperial 5* - если вы хотите элитного отдыха – вам сюда! Самый шикарный отель острова. Рсположен на частном мысе, которым владеет грекотель. Тут даже добавить нечего, он великолепен.
Тур (перелет, проживание, трансфер, мед.страховка)
01.07 – 10 ноч, HB, 2+1 реб. старше двух, от 200000р


ХАЛКИДИКИ

“Baby club”



Sani Beach 5–  входит в состав целого курортного комплеса Sani Resort. Состоит из домиков бунгального типа. Роскошный отель на огромной территории соснового бора.
Тур (перелет, проживание, трансфер, мед.страховка)
28.06 – 10 ноч, HB, 2+1старше двух, от 270000р


 
Blue Dolphin 4* – достаточно уединенное место, пляж через дорогу. Заход в море песочек с галькой. Пляж представляет собой бухту с нависающими соснами! Питание очень качественное! Для детей в отеле представлена классная анимация, детская площадка, мини-клуб.
Тур (перелет, проживание, трансфер, мед.страховка)
28.06 – 10 ноч, HB, 2+1 реб. старше двух, от 130000р

“Relaxation”

 
Kassandra Palace 5* – очень популярный отель расположенный на обширной территории! Подойдет для спокойного отдыха, выйти некуда. Состоит из основного здания и бунгало.
Тур (перелет, проживание, трансфер, мед.страховка)
28.06 – 10 ноч, HB, 2+1 реб. старше двух, от 143000р


 
Possidi holidays 4* –  безупречный! Все замечательно! Первая линия, песчаный пляж, и потрясающаяприрода.
Тур (перелет, проживание, трансфер, мед.страховка)
28.06 – 10 ноч, HB, 2+1 реб. старше двух, от 138000р

“Economy”

 
Alexander the Great 4*– еще один вариант уединенного отдыха! Прямо у пляжа! Территория утопает в зелени, вокруг сосновый лес. Недалеко небольшой магазинчик, до поселка идти мин 15-20.
Тур (перелет, проживание, трансфер, мед.страховка)
28.06 – 10 ноч, HB, 2+1 реб. старше двух, от 117400р


Желаю вам отличного отдыха в Греции!
 Для подбора тура обращайтесь по e-mail: adevyatkina@gmail.com


Мой 
@travel_with_9

Комментариев нет:

Отправить комментарий